Postfilialen finden
Logo

Wir stellen uns vor. Erfahren Sie mehr über die Menschen, die hinter der Liechtensteinischen Post AG stehen und in welchem Aufgabenbereich sie tätig sind.

Geschäftsleitung

Roland Seger

Roland Seger

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Zur Person
Michael Aggeler

Michael Aggeler

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person
Andreas Luzi

Andreas Luzi

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person
Wolfgang Strunk

Wolfgang Strunk

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person

Strategie, Finanzen

Führungsteam

Roland Seger

Roland Seger

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Zur Person
Shane Hasler

Shane Hasler

Leiter Finanzen

Strategie

Roland Seger

Roland Seger

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Zur Person

Finanzen

Shane Hasler

Shane Hasler

Leiter Finanzen

Sabrina Fasching

Finanzen

Yasemin Bekleyen

Yasemin Bekleyen

Finanzen

Remo Gstöhl

Remo Gstöhl

Finanzen

Claudia Konrad

Claudia Konrad

Fakturierung

Leon Schädler

Leon Schädler

Finanzen

Geschäftsentwicklung

Roland Seger

Roland Seger

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Zur Person

Datenschutz

Roland Seger

Roland Seger

Vorsitzender der Geschäftsleitung

Zur Person
Redzep Selimi

Redzep Selimi

Stv. Leiter Informatik, Datenschutzbeauftragter

Vertrieb & Marketing, Filialnetz, Philatelie

Führungsteam

Michael Aggeler

Michael Aggeler

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person
Hubert Biedermann

Hubert Biedermann

Leiter Vertrieb

Gustav Gstöhl

Gustav Gstöhl

Leiter Filialnetz

Christine Böhmwalder

Christine Böhmwalder

Leiterin Philatelie

Reto Hermann

Reto Hermann

Leiter AWA

Vertrieb

Hubert Biedermann

Hubert Biedermann

Leiter Vertrieb

Rebecca Bernhard

Rebecca Bernhard

Verkaufssupport

Roland Dal Ponte

Roland Dal Ponte

Senior Kundenberater

Veronika Hilti-Wohlwend

Veronika Hilti-Wohlwend

Verkaufssupport LIEfinance

Kurt Rieder

Kurt Rieder

Senior Kundenberater

Michael Mäder

Michael Mäder

Kundenberater LIEfinance

Arno Rhomberg

Arno Rhomberg

Senior Kundenberater Transport- und Kontraktlogistik

Kundendienst

Caroline Sele

Caroline Sele

Leiterin Kundendienst, Sorgfaltspflichtbeauftragte

Magdalena Maria Giesinger

Magdalena Maria Giesinger

Kundendienst

Ewald Risch

Ewald Risch

Kundendienst, Stv. Sorgfaltspflichtbeauftragter

Auswechslungsamt und internationale Sendungen

Reto Hermann

Reto Hermann

Leiter AWA

Sevda Talay

Sevda Talay

Auswechslungsamt/Postverzollung

Anita Jahaj-Schoch

Anita Jahaj-Schoch

Auswechslungsamt/Postverzollung

Philatelie

Christine Böhmwalder

Christine Böhmwalder

Leiterin Philatelie

Thomas Dürr

Thomas Dürr

Stv. Leiter Philatelie - Leiter Produktion, Einkauf und Lager

Caroline Ritter

Assistenz Bereichsleitung

Cynthia Li

Cynthia Li

Chief representative China/Asia

Yasmina Oanes

Online-Marketing

Armin Hoop

Armin Hoop

Text und Gestaltung

Sereina Hatt

Sereina Hatt

Gestaltung

Katrin Marxer

Leiterin Fakturierung/Sammlerservice

Sandra Heidegger

Sandra Heidegger

Fakturierung

Gaby Sele

Gaby Sele

Fakturierung

Nadine Schuler

Nadine Schuler

Sammlerservice

Tamara Lüthi

Sammlerservice

Anita Vogt

Anita Vogt

Kommissionierung

Yvonne Kaufmann

Yvonne Kaufmann

Kommissionierung

Christa Lampert-Öhri

Christa Lampert-Öhri

Kommissionierung

Daniela Fuchs

Daniela Fuchs

Kommissionierung

Rosa Kranz

Rosa Kranz

Kommissionierung

Belinda Marxer

Kommissionierung

Marketing

Michael Aggeler

Michael Aggeler

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person

Postfiliale Schaan

Diana Benz

Diana Benz

Postfilialleiterin

Marie Kranz

Marie Kranz

Postfilialmitarbeiterin

Haris Odobasic

Haris Odobasic

Postfilialmitarbeiter

Davide Toto

Davide Toto

Postfilialmitarbeiter

Doris Blumoser

Doris Blumoser

Postfilialmitarbeiterin

Larissa Kaiser

Larissa Kaiser

Postfilialmitarbeiterin

Omar Casamento

Omar Casamento

Postfilialmitarbeiter

Gianna Freuler

Gianna Freuler

Postfilialmitarbeiterin

Alexandra Gabathuler

Alexandra Gabathuler

Postfilialmitarbeiterin

Sanell Murati

Sanell Murati

Lernender Detailhandelsfachmann

Postfiliale Vaduz

Mary Boss

Mary Boss

Postfilialleiterin

Silke Beck

Silke Beck

Postfilialmitarbeiterin

Roswitha Beck

Roswitha Beck

Leiterin Postfachsortierung

Alexandra Frommelt

Alexandra Frommelt

Postfilialmitarbeiterin

Petra Ospelt-Luzi

Petra Ospelt-Luzi

Postfilialmitarbeiterin

Ursula Lässer

Ursula Lässer

Postfilialmitarbeiterin

Michael Pfiffner

Michael Pfiffner

Backoffice

Hedwig Vetsch

Hedwig Vetsch

Postfachsortierung

Ulrike Walser

Ulrike Walser

Postfachsortierung

Noah Kindle

Noah Kindle

Lernender Detailhandelsfachmann

Postfiliale Balzers

Ralf Wohlwend

Ralf Wohlwend

Postfilialleiter

Margrith Rothmund

Postfilialmitarbeiterin

Annalies Schwengeler-Davatz

Postfilialmitarbeiterin

Nicole Rüegsegger

Nicole Rüegsegger

Postfilialmitarbeiterin

Silvia Nigg-Näf

Silvia Nigg-Näf

Postfilialmitarbeiterin

Postfiliale Triesen

Stefan Platzer

Stefan Platzer

Postfilialleiter

Nicole Pedrazzini

Nicole Pedrazzini

Postfilialmitarbeiterin

Tanja Scheucher

Tanja Scheucher

Postfilialmitarbeiterin

Gabriela Marxer-Erhart

Gabriela Marxer-Erhart

Postfachsortierung

Magdalena Maria Giesinger

Magdalena Maria Giesinger

Postfilialmitarbeiterin

Postfiliale Ruggell

Natascha Battaglia

Natascha Battaglia

Postfilialleiterin

Carmen Gstöhl

Carmen Gstöhl

Postfilialmitarbeiterin

Judith Büchel-Frommelt

Judith Büchel-Frommelt

Postfilialmitarbeiterin

Gabriela Marxer-Erhart

Gabriela Marxer-Erhart

Postfachsortierung

Isolde Meier

Isolde Meier

Postfachsortierung

Postfiliale Mauren

Luana Tino

Luana Tino

Postfilialleiterin

Claudia Näscher-Ammann

Claudia Näscher-Ammann

Postfilialmitarbeiterin

Karin Lampert-Marock

Karin Lampert-Marock

Postfilialmitarbeiterin

Postfiliale Eschen

Silvia Sätteli

Silvia Sätteli

Postfilialleiterin

Irene Knaus

Irene Knaus

Postfilialmitarbeiterin

Postfiliale Triesenberg

Hedy Jung-Schädler

Hedy Jung-Schädler

Postfilialleiterin

Silvia Nigg-Näf

Silvia Nigg-Näf

Postfilialmitarbeiterin

Postfiliale Gamprin-Bendern

Damian Hasler

Damian Hasler

Postfilialleiter

Postpartner Nendeln

Philipp Feger

Philipp Feger

Filialleiter Postpartner

Postpartner Schaanwald

Florian Oehri

Florian Oehri

Filialleiter Postpartner

Birgit Oehri

Birgit Oehri

Filialleiterin Postpartner

Postpartner Schellenberg

Karin Wohlwend

Karin Wohlwend

Filialleiterin Postpartner

Heimo Wohlwend

Heimo Wohlwend

Filialleiter Postpartner

Sortierung, Zustellung, Logistikdienstleistungen

Führungsteam

Andreas Luzi

Andreas Luzi

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person
Martin Hemmerle

Martin Hemmerle

Leiter Sortierung & GKS

Rolf Zimmermann

Rolf Zimmermann

Leiter Zustellregionen

Arno Marxer-Walser

Arno Marxer-Walser

Leiter Frühzustellung Liechtenstein

Lukas Felix

Lukas Felix

Leiter Frühzustellung Schweiz

Leonhard Hermann

Leonhard Hermann

Leiter Logistikdienstleistungen

Sortierung

Martin Hemmerle

Martin Hemmerle

Leiter Sortierung & GKS

Alexander Wanger

Alexander Wanger

Assistent der Bereichsleitung

Peter Ritter

Peter Ritter

Instandhaltung, Sortiermaschine

Nicole Fischer

Nicole Fischer

Sortierung

Daniela Eberle

Daniela Eberle

Sortierung

Peter Frick

Peter Frick

Datenerfassung Sortierung

Renate Frick-Willi

Renate Frick-Willi

Sortierung

Silvana Vanini

Silvana Vanini

Scanning/Sortierung

Jasmina Hartmann

Jasmina Hartmann

Sortierung

Marianne Küttel

Sortierung

Isolde Meier

Isolde Meier

Sortierung

Yvonne Moser

Yvonne Moser

Sortierung

Silvia Raschle

Sortierung

Silvia Rheinberger

Silvia Rheinberger

Sortierung

Katharina Schwarz

Sortierung

Birgit Stricker-Marxer

Birgit Stricker-Marxer

Scanning/Sortierung

Kathrin Uhlig

Kathrin Uhlig

Sortierung

Anja Nägele

Anja Nägele

Sortierung

Brigitte Kranz

Brigitte Kranz

Sortierung

Belma Rastoder

Belma Rastoder

Sortierung

Priska Marxer-Walser

Priska Marxer-Walser

Sortierung

Geschäftskundenschalter

Dagmar Konrad

Dagmar Konrad

Leiterin Geschäftskundenschalter

Cornel Gnädinger

Cornel Gnädinger

Stv. Leiter Geschäftskundenschalter

Ursula Banzer

Ursula Banzer

Mailservice

Concetta Loiacono

Concetta Loiacono

Mitarbeiterin Geschäftskundenschalter

Belinda Marxer

Mitarbeiterin Geschäftskundenschalter

Lien Nguyen

Mitarbeiterin Geschäftskundenschalter

Manfred Wohlwend

Manfred Wohlwend

Mitarbeiter Geschäftskundenschalter

Gabriela Marxer-Erhart

Gabriela Marxer-Erhart

Mailservice

Zustellregion Nord

Rolf Zimmermann

Rolf Zimmermann

Leiter Zustellregionen

Harald Marxer

Harald Marxer

Leiter Kurier

Rainer Lampert

Rainer Lampert

Leiter Zustellgebiet Ruggell/Gamprin/Schellenberg

Heinz Küng

Heinz Küng

Leiter Zustellgebiet Mauren/Schaanwald/Eschen/Nendeln

Philipp Matt

Philipp Matt

Zustellung Mauren

Heidi Benz

Heidi Benz

Zustellung Kurier

Heinz Biedermann

Heinz Biedermann

Zustellung Eschen/Nendeln

Werner Kaiser

Werner Kaiser

Zustellung Mauren

Hermann Kindle

Hermann Kindle

Zustellung Ruggell/Gamprin/Schellenberg

Karin Lutz

Karin Lutz

Zustellung Eschen/Nendeln

Milena Mitrojevic Stojkovic

Milena Mitrojevic Stojkovic

Zustellung Eschen

Daniela Schwalm

Daniela Schwalm

Zustellung Gamprin

Cornelia Vils

Cornelia Vils

Zustellung Kurier

Remo Wildhaber

Remo Wildhaber

Zustellung Ruggell

Maria Fabiano

Zustellung Schaanwald

Claudia Huber

Claudia Huber

Zustellung Eschen

Fabian Döserich

Fabian Döserich

Zustellung Mauren

Peter Gertschnig

Peter Gertschnig

Zustellung Kurier

Patrik Hasler

Patrik Hasler

Zustellung Kurier

Corina Luzi

Corina Luzi

Zustellung Mauren

Beti Azucena Rodriguez

Beti Azucena Rodriguez

Zustellung Kurier

Silvia Baumgartner

Zustellung Ruggell/Gamprin/Schellenberg

Sven Winkler

Sven Winkler

Zustellung Kurier

Gary Anthony Shean

Gary Anthony Shean

Zustellung Ruggell/Gamprin

Loide Da Costa Coelho

Loide Da Costa Coelho

Zustellung Eschen/Nendeln

Zustellregion Süd

Adolf Bärtsch

Adolf Bärtsch

Leiter Zustellgebiet Balzers / Triesenberg

Andrea Gantner-Weidmann

Andrea Gantner-Weidmann

Zustellung Balzers/Triesenberg

Katharina Gassner

Katharina Gassner

Zustellung Balzers/Triesenberg

Andreas Raschle

Andreas Raschle

Zustellung Balzers/Triesenberg

Antonio Spellecchio

Antonio Spellecchio

Zustellung Balzers/Triesenberg

Taschi Norbukangsar

Taschi Norbukangsar

Zustellung Kurier

Corina Good

Corina Good

Zustellung Balzers/Triesenberg

Giovanni Marziale

Giovanni Marziale

Zustellung Balzers/Triesenberg

Thomas Frick

Thomas Frick

Zustellung Schaan

Ricarda Niederberger

Ricarda Niederberger

Zustellung Balzers/Triesenberg

Zustellregion Schaan/Vaduz/Triesen

Ueli Pfanner

Ueli Pfanner

Leiter Zustellgebiet Schaan/Vaduz/Triesen

Silvano Di Silvestre

Silvano Di Silvestre

Zustellung Vaduz

Tanja Gross

Tanja Gross

Zustellung Vaduz

Kevin Boss

Kevin Boss

Zustellung Vaduz

Nico Bruggmann

Nico Bruggmann

Zustellung Schaan

Simon Cristallo

Simon Cristallo

Zustellung Schaan

Peter Loacker

Peter Loacker

Zustellung Vaduz

Norman Matt

Norman Matt

Zustellung Schaan

Marco Mosimann

Marco Mosimann

Zusteller Schaan

Franz Ottacher

Franz Ottacher

Zustellung Triesen

Urs Pfanner

Urs Pfanner

Zustellung Triesen

Désirée Schreiber

Désirée Schreiber

Zustellung Schaan

Jakob Willi

Jakob Willi

Zustellung Triesen

Roswitha Winkler

Zustellung Planken

Silvia Real

Zustellung Triesen

Fahret Fazlija

Fahret Fazlija

Zustellung Vaduz

Armin Grathwohl

Armin Grathwohl

Zustellung Schaan

Nazim Mehmeti

Nazim Mehmeti

Zustellung Triesen

Anna Weidmann

Anna Weidmann

Zustellung Vaduz

Paketzustellung Liechtenstein

Martin Capek

Martin Capek

Leiter Paketzustellung Liechtenstein

Thomas Mayer

Thomas Mayer

Paketzustellung

Peter Kaiser

Peter Kaiser

Paketzustellung

Ibraim Ljatifi

Ibraim Ljatifi

Paketzustellung

Ashir Redjepi

Ashir Redjepi

Paketzustellung

Marcel Senn

Marcel Senn

Paketzustellung

Thomas Lenherr

Thomas Lenherr

Paketzustellung Liechtenstein

Lernende Postlogistik

Larissa Meier

Larissa Meier

Lernende Logistik

Benjamin Schönheinz

Benjamin Schönheinz

Lernender Logistik

Samuel Stöckli

Samuel Stöckli

Lernender Logistik

Amil Ferati

Amil Ferati

Lernender Logistik

Shaban Tahiri

Shaban Tahiri

Lernender Logistik

Emre Bahadir

Emre Bahadir

Lernender Logistik

Frühzustellung FL & Werdenberg

Arno Marxer-Walser

Arno Marxer-Walser

Leiter Frühzustellung Liechtenstein

Markus Fehr

Stv. Frühzustellung FL

Lukas Felix

Lukas Felix

Leiter Frühzustellung Schweiz

Logistik-DL

Leonhard Hermann

Leonhard Hermann

Leiter Logistikdienstleistungen

Marco Näscher

Marco Näscher

Teamleiter Kommissionierung

Peter Zellweger

Peter Zellweger

Teamleiter Warenumschlag

Claudio Hartmann

Claudio Hartmann

Stv. Teamleiter Kommissionierung

Marc Bless

Marc Bless

Stv. Teamleiter Warenumschlag

Michael Lampert

Michael Lampert

Stv. Teamleiter Warenumschlag

Mike Zeller

Mike Zeller

Logistik-Center

Alexandros Blantas

Alexandros Blantas

Disponent Transportlogistik

Yvonne Büchel

Yvonne Büchel

Logitik Center

Anita Hegelbach

Anita Hegelbach

Logistik Center

Barbara Hoop

Barbara Hoop

Logistik Center

Silvia Kopf

Silvia Kopf

Logistik Center

Esther Lüthi

Esther Lüthi

Logistik Center

Dragan Mitrojevic

Dragan Mitrojevic

Logistik Center

Agnes Zangger

Agnes Zangger

Logistik Center

Karina Panitz

Karina Panitz

Logistik Center

Scan Center

Francine Frangi

Teamleiterin Scan Center/Logistik

Kommunikation, Compliance, Interne Dienste

Führungsteam

Wolfgang Strunk

Wolfgang Strunk

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person
Johannes Winter

Johannes Winter

Leiter Informatik

Peter Wiedemeier

Peter Wiedemeier

Leiter Facility Mgmt. und Beschaffung

Beatrice Gabathuler

Beatrice Gabathuler

Leiterin Personal

Informationstechnologie

Johannes Winter

Johannes Winter

Leiter Informatik

Redzep Selimi

Redzep Selimi

Stv. Leiter Informatik, Datenschutzbeauftragter

Dario Zeller

Dario Zeller

Informatik

Valon Aliji

Valon Aliji

Lernender Informatik Systemtechnik

Facility Mgmt. Beschaffung. AS/GS

Peter Wiedemeier

Peter Wiedemeier

Leiter Facility Mgmt. und Beschaffung

Kommunikation / Qualitätsmanagement

Wolfgang Strunk

Wolfgang Strunk

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person

Compliance

Wolfgang Strunk

Wolfgang Strunk

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person
Caroline Sele

Caroline Sele

Leiterin Kundendienst, Sorgfaltspflichtbeauftragte

Ewald Risch

Ewald Risch

Kundendienst, Stv. Sorgfaltspflichtbeauftragter

Elektronische Zustellung

Wolfgang Strunk

Wolfgang Strunk

Mitglied der Geschäftsleitung

Zur Person
Redzep Selimi

Redzep Selimi

Stv. Leiter Informatik, Datenschutzbeauftragter

Personal

Beatrice Gabathuler

Beatrice Gabathuler

Leiterin Personal

Silvia Gasser

Silvia Gasser

Personalassistentin

Zurück zum Anfang springen