Postfilialen finden
Logo

Wir stellen uns vor. Erfahren Sie mehr über die Menschen, die hinter der Liechtensteinischen Post AG stehen und in welchem Aufgabenbereich sie tätig sind.

Geschäftsleitung

Roland Seger

Roland Seger

Geschäftsleiter

Zur Person

Management

Michael Aggeler

Michael Aggeler

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Logistik

Zur Person
Hubert Biedermann

Hubert Biedermann

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Verkauf/Marketing

Zur Person
Stefan Erne

Stefan Erne

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Philatelie

Zur Person
Beatrice Gabathuler

Beatrice Gabathuler

Mitglied des Managements – Stabstellenleiterin Personal

Zur Person
Gustav Gstöhl

Gustav Gstöhl

Mitglied des Managements – Bereichsleiter Postfilialen

Zur Person
Andreas Luzi

Andreas Luzi

Mitglied des Managements – Bereichsleiter Postlogistik

Zur Person
Wolfgang Strunk

Wolfgang Strunk

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Kommunikation / Digitalisierung / Services

Zur Person
Johannes Winter

Johannes Winter

Mitglied des Managements – Bereichsleiter Informatik

Zur Person

Kundenberatung & Verkauf

Hubert Biedermann

Hubert Biedermann

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Verkauf/Marketing

Zur Person
Rebecca Bernhard

Rebecca Bernhard

Verkaufssupport

Roland Dal Ponte

Roland Dal Ponte

Senior Kundenberater

Veronika Hilti-Wohlwend

Veronika Hilti-Wohlwend

Verkaufssupport LIEfinance

Kurt Rieder

Kurt Rieder

Senior Kundenberater

Marcus Sigron

Marcus Sigron

Senior Kundenberater LIEfinance

Kundendienst

Caroline Sele

Caroline Sele

Leiterin Kundendienst

Magdalena Maria Giesinger

Magdalena Maria Giesinger

Kundendienst

Ewald Risch

Ewald Risch

Kundendienst

Postfilialen

Gustav Gstöhl

Gustav Gstöhl

Mitglied des Managements – Bereichsleiter Postfilialen

Zur Person

9494 Schaan

Diana Benz

Diana Benz

Postfilialleiterin

Ivani Baumgarter

Postfachsortierung

Rainer Kaufmann

Rainer Kaufmann

Postfilialmitarbeiter

Marie Kranz

Marie Kranz

Postfilialmitarbeiterin

Haris Odobasic

Haris Odobasic

Postfilialmitarbeiter

Jeanine Sinz

Jeanine Sinz

Postfilialmitarbeiterin

Davide Toto

Davide Toto

Postfilialmitarbeiter

Doris Blumoser

Doris Blumoser

Postfilialmitarbeiterin

Susan Freund

Susan Freund

Lernende Detailhandels­fachfrau

9490 Vaduz

Mary Boss

Mary Boss

Postfilialleiterin

Silke Beck

Silke Beck

Postfilialmitarbeiterin

Roswitha Beck

Roswitha Beck

Leiterin Postfachsortierung

Alexandra Frommelt

Alexandra Frommelt

Postfilialmitarbeiterin

Larissa Kaiser

Larissa Kaiser

Postfilialmitarbeiterin

Luana Tino

Luana Tino

Postfilialmitarbeiterin

Petra Ospelt-Luzi

Petra Ospelt-Luzi

Postfilialmitarbeiterin

Michael Pfiffner

Michael Pfiffner

Backoffice

Nicole Rüegsegger

Nicole Rüegsegger

Postfilialmitarbeiterin

Annalena Schocher

Annalena Schocher

Lernende Detailhandels­fachfrau

Hedwig Vetsch

Hedwig Vetsch

Postfachsortierung

Ulrike Walser

Ulrike Walser

Postfachsortierung

Cloé Maglie

Cloé Maglie

Postfilialmitarbeiterin

9496 Balzers

Ralf Wohlwend

Ralf Wohlwend

Postfilialleiter

Margrith Rothmund

Postfilialmitarbeiterin

Annalies Schwengeler-Davatz

Postfilialmitarbeiterin

Gianna Freuler

Gianna Freuler

Lernende Detailhandelfachfrau

9495 Triesen

Stefan Platzer

Stefan Platzer

Postfilialleiter

Nicole Pedrazzini

Nicole Pedrazzini

Postfilialmitarbeiterin

Edwina Schädler

Edwina Schädler

Scanning/Annahme

Tanja Scheucher

Tanja Scheucher

Postfilialmitarbeiterin

Nils Scheibelhofer

Nils Scheibelhofer

Lernender Detailhandelsfachmann

9491 Ruggell

Natascha Battaglia

Natascha Battaglia

Postfilialleiterin

Carmen Büchel

Carmen Büchel

Postfilialmitarbeiterin

Judith Büchel-Frommelt

Judith Büchel-Frommelt

Postfilialmitarbeiterin

Marianne Hasler-Oehri

Marianne Hasler-Oehri

Postfachsortierung

Gabriela Marxer-Erhart

Gabriela Marxer-Erhart

Postfachsortierung

9493 Mauren

Bruno Marxer

Bruno Marxer

Postfilialleiter

Claudia Näscher-Ammann

Claudia Näscher-Ammann

Postfilialmitarbeiterin

Karin Lampert-Marock

Karin Lampert-Marock

Postfilialmitarbeiterin

9492 Eschen

Silvia Sätteli

Silvia Sätteli

Postfilialleiterin

Irene Knaus

Irene Knaus

Postfilialmitarbeiterin

Claudia Näscher-Ammann

Claudia Näscher-Ammann

Postfilialmitarbeiterin

9497 Triesenberg

Hedy Jung-Schädler

Hedy Jung-Schädler

Postfilialleiterin

Andrea Eberle

Andrea Eberle

Postfilialmitarbeiterin

Silvia Nigg-Näf

Silvia Nigg-Näf

Postfilialmitarbeiterin

9487 Gamprin-Bendern

Damian Hasler

Damian Hasler

Postfilialleiter

Postpartner

9485 Nendeln (Postpartner)

Philipp Feger

Philipp Feger

Filialleiter Postpartner

Priska Marxer-Walser

Postfachsortierung

9486 Schaanwald (Postpartner)

Florian Oehri

Florian Oehri

Filialleiter Postpartner

Birgit Oehri

Birgit Oehri

Filialleiterin Postpartner

9488 Schellenberg (Postpartner)

Karin Wohlwend

Karin Wohlwend

Filialleiterin Postpartner

Heimo Wohlwend

Heimo Wohlwend

Filialleiter Postpartner

Postfiliale für Geschäftskunden Schaan

Dagmar Konrad

Dagmar Konrad

Postfilialleiter

Cornel Gnädinger

Cornel Gnädinger

Stv. Postfilialleiter

Ursula Banzer

Ursula Banzer

Mailservice

Concetta Loiacono

Concetta Loiacono

Postfilialmitarbeiterin

Belinda Marxer

Postfilialmitarbeiterin

Lien Nguyen

Postfilialmitarbeiterin

Manfred Wohlwend

Manfred Wohlwend

Postfilialmitarbeiter

Gabriela Marxer-Erhart

Gabriela Marxer-Erhart

Postfachsortierung

Postlogistik

Andreas Luzi

Andreas Luzi

Mitglied des Managements – Bereichsleiter Postlogistik

Zur Person
Martin Hemmerle

Martin Hemmerle

Stv. Bereichsleiter Postlogistik / Leiter Sortierung

Rolf Zimmermann

Rolf Zimmermann

Leiter Zustellregion Nord

Patrick Schweizer

Patrick Schweizer

Leiter Zustellregion Süd

Arno Marxer-Walser

Arno Marxer-Walser

Leiter Frühzustellung Liechtenstein

Lukas Felix

Lukas Felix

Leiter Frühzustellung Schweiz

Sortierung

Martin Hemmerle

Martin Hemmerle

Stv. Bereichsleiter Postlogistik / Leiter Sortierung

Alexander Wanger

Alexander Wanger

Stv. Leiter Sortierung

Thomas Lenherr

Thomas Lenherr

Instandhaltung, Sortiermaschine

Peter Ritter

Peter Ritter

Instandhaltung, Sortiermaschine

Daniela Eberle

Daniela Eberle

Sortierung

Peter Frick

Peter Frick

Datenerfassung Sortierung

Renate Frick-Willi

Renate Frick-Willi

Sortierung

Silvana Vanini

Silvana Vanini

Scanning/Sortierung

Jasmina Hartmann

Sortierung

Anita Jahaj-Schoch

Anita Jahaj-Schoch

Sortierung

Marianne Küttel

Sortierung

Isolde Meier

Sortierung

Yvonne Moser

Yvonne Moser

Sortierung

Silvia Raschle

Sortierung

Silvia Rheinberger

Sortierung

Katharina Schwarz

Sortierung

Birgit Stricker-Marxer

Birgit Stricker-Marxer

Scanning/Sortierung

Sevda Talay

Sevda Talay

Sortierung

Kathrin Uhlig

Sortierung

Anja Karnicar

Sortierung

Brigitte Kranz

Brigitte Kranz

Sortierung

Nicole Fischer

Nicole Fischer

Sortierung

Rosa-Lidia Loiacono

Sortierung

Zustellregion Nord

Rolf Zimmermann

Rolf Zimmermann

Leiter Zustellregion Nord

Norman Matt

Norman Matt

Leiter Zustellgebiet Mauren/Schaanwald

Philipp Matt

Philipp Matt

Leiter Zustellgebiet Eschen/Nendeln/ Schellenberg

Rainer Lampert

Rainer Lampert

Leiter Zustellgebiet Ruggell/Gamprin

Heinz Küng

Heinz Küng

Leiter Zustellgebiet Mauren/Schaanwald

Heidi Benz

Heidi Benz

Zustellung Ruggell/Gamprin

Marc Berchtold

Marc Berchtold

Zustellung Eschen/Nendeln/ Schellenberg

Heinz Biedermann

Heinz Biedermann

Zustellung Eschen/Nendeln/ Schellenberg

Simon Cristallo

Simon Cristallo

Zustellung Schaan

Thomas Frick

Thomas Frick

Zustellung Schaan

Jonas Leipold

Jonas Leipold

Zustellung Schaan

Werner Kaiser

Zustellung Mauren/Schaanwald

Hermann Kindle

Hermann Kindle

Zustellung Mauren/Schaanwald

Karin Lutz

Karin Lutz

Zustellung Eschen/Nendeln/ Schellenberg

Giovanni Marziale

Giovanni Marziale

Zustellung Eschen/Nendeln/ Schellenberg

Thomas Mayer

Zustellung Schaan

Milena Mitrojevic Stojkovic

Milena Mitrojevic Stojkovic

Zustellung Eschen/Nendeln/ Schellenberg

Désirée Schreiber

Désirée Schreiber

Zustellung Eschen/Nendeln/ Schellenberg

Daniela Schwalm

Daniela Schwalm

Zustellung Ruggell/Gamprin

Cornelia Vils

Cornelia Vils

Zustellung Ruggell/Gamprin

Remo Wildhaber

Remo Wildhaber

Zustellung Ruggell/Gamprin

Roswitha Winkler

Zustellung Planken

Kevin Boss

Kevin Boss

Zustellregion Nord

Maria Fabiano

Zustellung Mauren/Schaanwald

Nazim Mehmeti

Nazim Mehmeti

Zustellung Mauren/Schaanwald

Claudia Huber

Zustellung Eschen/Nendeln/Schellenberg

Sona Nimasova

Zustellung Schaan

Martin Capek

Martin Capek

Zustellung Ruggell/Gamprin

Marco Mosimann

Marco Mosimann

Zusteller Schaan

Nico Bruggmann

Nico Bruggmann

Zustellung Schaan

Fabian Döserich

Zustellung Mauren/Schaanwald

Zustellregion Süd

Patrick Schweizer

Patrick Schweizer

Leiter Zustellregion Süd

Harald Marxer

Harald Marxer

Leiter Zustellgebiet Kurier

Adolf Bärtsch

Adolf Bärtsch

Leiter Zustellgebiet Balzers / Triesenberg

Andrea Gantner-Weidmann

Andrea Gantner-Weidmann

Zustellung Balzers / Triesenberg

Katharina Gassner

Katharina Gassner

Zustellung Balzers / Triesenberg

Peter Gertschnig

Peter Gertschnig

Zustellung Kurier

Andreas Raschle

Andreas Raschle

Zustellung Balzers/Triesenberg

Antonio Spellecchio

Zustellung Balzers / Triesenberg

Patrik Hasler

Patrik Hasler

Zustellung Kurier

Petra Hörmann

Petra Hörmann

Zustellung Balzers / Triesenberg

Rosetta Nobile

Rosetta Nobile

Zustellung Kurier

Franz Ottacher

Franz Ottacher

Zustellung Triesen

Urs Pfanner

Urs Pfanner

Zustellung Triesen

Ashir Redjepi

Ashir Redjepi

Zustellung Balzers / Triesenberg

Beti Azucena Rodriguez

Beti Azucena Rodriguez

Zustellung Kurier

Gary Anthony Shean

Gary Anthony Shean

Zustellung Kurier

Eveline Unterberger

Eveline Unterberger

Zustellung Triesen

Jakob Willi

Jakob Willi

Zustellung Triesen

Peter Loacker

Zustellung Balzers/Triesenberg

Luise Kranz

Zustellung Kurier

Sven Winkler

Zustellung Kurier

Taschi Norbukangsar

Zustellung Kurier

Rolf Pinggera

Zustellung Balzers/Triesenberg

Anke Weber

Anke Weber

Zustellung Triesen

Merve Talay

Merve Talay

Zustellung Balzers/Triesenberg

Zustellregion Vaduz

Patrick Schweizer

Patrick Schweizer

Leiter Zustellregion Süd

Omar Casamento

Omar Casamento

Zustellung Vaduz

Silvano Di Silvestre

Silvano Di Silvestre

Zustellung Vaduz

Fahret Fazlija

Fahret Fazlija

Lernender Logistik

Tanja Gross

Tanja Gross

Zustellung Vaduz

Peter Kaiser

Peter Kaiser

Zustellung Vaduz

Roger Litscher

Roger Litscher

Zustellung Vaduz

Josef Oehri

Josef Oehri

Zustellung Vaduz

Niklas Oehri

Niklas Oehri

Lerndender Logistik

Marcel Senn

Marcel Senn

Zustellung Vaduz

Anna Weidmann

Anna Weidmann

Lernende Logistik

Janni Tambarikas

Janni Tambarikas

Lernender Logistik

Larissa Meier

Larissa Meier

Lernende Logistik

Benjamin Schönheinz

Benjamin Schönheinz

Lernender Logistk

Samuel Stöckli

Samuel Stöckli

Lernender Logistk

Frühzustellung FL

Arno Marxer-Walser

Arno Marxer-Walser

Leiter Frühzustellung Liechtenstein

Markus Fehr

Stv. Frühzustellung FL

Frühzustellung CH

Lukas Felix

Lukas Felix

Leiter Frühzustellung Schweiz

International Mail Services

Reto Hermann

Reto Hermann

Leiter International Mail Services

Philatelie

Stefan Erne

Stefan Erne

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Philatelie

Thomas Dürr

Thomas Dürr

Stv. Bereichsleiter Philatelie - Leiter Produktion, Einkauf und Lager

Caroline Ritter

Assistenz Bereichsleitung

Cynthia Li

Cynthia Li

Chief representative China/Asia

Armin Hoop

Armin Hoop

Text und Gestaltung

Peter Vetsch

Peter Vetsch

Gestaltung

Yasmina Oanes

Yasmina Oanes

Online-Marketing

Katrin Marxer

Katrin Marxer

Leiterin Fakturierung/Sammlerservice

Sandra Heidegger

Sandra Heidegger

Fakturierung

Gaby Sele

Gaby Sele

Fakturierung

Nadine Nipp

Nadine Nipp

Sammlerservice

Tamara Lüthi

Tamara Lüthi

Sammlerservice

Daniela Fuchs

Daniela Fuchs

Kommissionierung

Yvonne Kaufmann

Yvonne Kaufmann

Kommissionierung

Rosa Kranz

Rosa Kranz

Kommissionierung

Christa Lampert-Öhri

Christa Lampert-Öhri

Kommissionierung

Belinda Marxer

Kommissionierung

Anita Vogt

Anita Vogt

Kommissionierung

Logistik-Dienstleistungen

Michael Aggeler

Michael Aggeler

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Logistik

Zur Person
Leonard Hermann

Leonard Hermann

Stv. Bereichsleiter Logistik-Dienstleistungen

Kurt Rieder

Kurt Rieder

Senior Kundenberater

Claudio Hartmann

Claudio Hartmann

Teamleiter Wareneingang / Nachschub

Marco Näscher

Marco Näscher

Teamleiter Kommissionierung / Verpackung

Peter Zellweger

Peter Zellweger

Teamleiter Industriekunden

Bruno Stuker

Bruno Stuker

Stv. Teamleiter Industriekunden

Andreas Locher

Andreas Locher

Logistik Center

Marc Bless

Marc Bless

Logistik-Center

Yvonne Büchel

Yvonne Büchel

Logitik Center

Corinna Gross

Logistik Center

Anita Hegelbach

Anita Hegelbach

Logistik Center

Barbara Hoop

Barbara Hoop

Logistik Center

Silvia Kopf

Silvia Kopf

Logistik Center

Michael Lampert

Logistik Center

Esther Lüthi

Esther Lüthi

Logistik Center

Dragan Mitrojevic

Dragan Mitrojevic

Logistik Center

Maria Rosanna Ranieri

Maria Rosanna Ranieri

Logistik Center

Agnes Zangger

Agnes Zangger

Logistik Center

Mike Zeller

Mike Zeller

Logistik-Center

Karina Panitz

Logistik Center

Gabriela Marxer-Erhart

Gabriela Marxer-Erhart

Postfachsortierung

Digitalisierung/Archivierung

Francine Frangi

Teamleiterin Scan Center/Logistik

Verwaltung

Finanzen

Roland Seger

Roland Seger

Geschäftsleiter

Zur Person
Sabrina Alder

Sabrina Alder

Finanzen

Yasemin Celik

Yasemin Celik

Finanzen

Shane Hasler

Shane Hasler

Leiter Finanzbuchhaltung

Remo Gstöhl

Remo Gstöhl

Assistent Finanzbuchhaltung

Claudia Konrad

Claudia Konrad

Fakturierung

Personal

Beatrice Gabathuler

Beatrice Gabathuler

Mitglied des Managements – Stabstellenleiterin Personal

Zur Person
Silvia Gasser

Silvia Gasser

Personalassistentin

Luis Runge

Luis Runge

Lernender Kaufmann

Informationstechnologie

Johannes Winter

Johannes Winter

Mitglied des Managements – Bereichsleiter Informatik

Zur Person
Redzep Selimi

Redzep Selimi

Informatik

Dario Zeller

Dario Zeller

Informatik

Valon Aliji

Valon Aliji

Lernender Informatik Systemtechnik

Kommunikation / Digitalisierung / Compliance / Beschaffung / Unterhalt / Qualitätsmanagement

Wolfgang Strunk

Wolfgang Strunk

Mitglied des Managements - Bereichsleiter Kommunikation / Digitalisierung / Services

Zur Person
Peter Wiedemeier

Peter Wiedemeier

Leiter Beschaffung / Unterhalt

Zurück zum Anfang springen